10-20

00:30

英超第5轮

西布罗姆维奇
vs
伯恩利

10-19

00:00

意甲第4轮

乌迪内斯
vs
帕尔马

00:00

德甲第4轮

沙尔克04
vs
柏林联合

00:30

西甲第6轮

韦斯卡
vs
巴利亚多利德

00:30

西甲第6轮

阿拉维斯
vs
埃尔切

02:15

英超第5轮

莱切斯特城
vs
阿斯顿维拉

02:45

意甲第4轮

罗马
vs
贝内文托

03:00

法甲第7轮

里尔
vs
朗斯

03:00

西甲第6轮

皇家贝蒂斯
vs
皇家社会

15:30

中超保级组第1轮首回合

青岛黄海
vs
广州富力

19:35

CBA常规赛

辽宁
vs
天津

19:35

中超争冠组第1轮首回合

重庆当代
vs
江苏苏宁易购

20:00

CBA常规赛

北控
vs
山东

10-18

00:00

意甲第4轮

国际米兰
vs
AC米兰

00:00

意甲第4轮

桑普多利亚
vs
拉齐奥

00:30

英超第5轮

曼彻斯特城
vs
阿森纳

00:30

西甲第6轮

皇家马德里
vs
加的斯

00:30

德甲第4轮

比勒菲尔德
vs
拜仁慕尼黑

02:30

德甲第4轮

门兴格拉德巴赫
vs
沃尔夫斯堡

02:45

意甲第4轮

克罗托内
vs
尤文图斯

03:00

英超第5轮

纽卡斯尔联
vs
曼彻斯特联

03:00

法甲第7轮

马赛
vs
波尔多

03:00

西甲第6轮

赫塔费
vs
巴塞罗那

11:00

CBA常规赛

吉林
vs
同曦

11:00

CBA常规赛

深圳
vs
四川

15:30

CBA常规赛

福建
vs
山西

15:30

中超保级组第1轮首回合

河南建业
vs
武汉卓尔

18:00

西甲第6轮

埃瓦尔
vs
奥萨苏纳

18:30

意甲第4轮

博洛尼亚
vs
萨索洛

19:00

英超第5轮

谢菲尔德联
vs
富勒姆

19:00

法甲第7轮

斯特拉斯堡
vs
里昂

19:35

中超争冠组第1轮首回合

上海绿地申花
vs
上海上港集团

20:00

CBA常规赛

广州
vs
新疆

20:00

西甲第6轮

毕尔巴鄂竞技
vs
莱万特

20:00

CBA常规赛

广厦
vs
上海

21:00

英超第5轮

水晶宫
vs
布赖顿

21:00

法甲第7轮

南特
vs
布雷斯特

21:00

法甲第7轮

摩纳哥
vs
蒙彼利埃

21:00

意甲第4轮

斯佩齐亚
vs
佛罗伦萨

21:00

意甲第4轮

都灵
vs
卡利亚里

21:00

法甲第7轮

昂热
vs
梅斯

21:30

德甲第4轮

科隆
vs
法兰克福

22:00

西甲第6轮

比利亚雷亚尔
vs
巴伦西亚

22:00

西乙

巴列卡诺
vs
西班牙人

23:00

法甲第7轮

圣埃蒂安
vs
尼斯

23:30

英超第5轮

托特纳姆热刺
vs
西汉姆联

00:00

意甲第4轮

乌迪内斯
vs
帕尔马

00:00

德甲第4轮

沙尔克04
vs
柏林联合

10-17

01:00

法甲第7轮

第戎
vs
雷恩

03:00

法甲第7轮

尼姆
vs
巴黎圣日尔曼

15:30

中超争冠组第1轮首回合

山东鲁能泰山
vs
北京中赫国安

15:30

中超保级组第1轮首回合

大连人
vs
石家庄永昌

16:00

CBA常规赛揭幕战

江苏
vs
青岛

19:00

西甲第6轮

格拉纳达CF
vs
塞维利亚

19:30

英超第5轮

埃弗顿
vs
利物浦

19:35

CBA常规赛揭幕战

广东
vs
浙江

21:00

意甲第4轮

那不勒斯
vs
亚特兰大

21:30

德甲第4轮

奥格斯堡
vs
莱比锡红牛

21:30

德甲第4轮

弗赖堡
vs
云达不莱梅

21:30

德甲第4轮

霍芬海姆
vs
多特蒙德

21:30

德甲第4轮

柏林赫塔
vs
斯图加特

22:00

英超第5轮

切尔西
vs
南安普敦

22:00

西甲第6轮

维戈塞尔塔
vs
马德里竞技

23:00

法甲第7轮

兰斯
vs
洛里昂

00:00

意甲第4轮

国际米兰
vs
AC米兰

00:00

意甲第4轮

桑普多利亚
vs
拉齐奥

10-16

02:45

德国杯

杜伦
vs
拜仁慕尼黑

15:30

中超保级组第1轮首回合

天津泰达亿利
vs
深圳佳兆业

19:35

中超争冠组第1轮首回合

河北华夏幸福
vs
广州恒大淘宝

10-15

00:00

欧国联B级D组

芬兰
vs
爱尔兰

00:00

欧国联C级D组

立陶宛
vs
阿尔巴尼亚

02:45

欧国联C级B组

爱沙尼亚
vs
亚美尼亚

02:45

欧国联B级C组

土耳其
vs
塞尔维亚

02:45

欧国联B级B组

苏格兰
vs
捷克

02:45

欧国联A级C组

葡萄牙
vs
瑞典

02:45

欧国联A级B组

英格兰
vs
丹麦

02:45

欧国联C级C组

摩尔多瓦
vs
斯洛文尼亚

02:45

欧国联C级B组

马其顿
vs
格鲁吉亚

02:45

欧国联B级A组

挪威
vs
北爱尔兰

02:45

欧国联A级A组

意大利
vs
荷兰

02:45

欧国联C级C组

希腊
vs
科索沃

02:45

欧国联C级D组

白俄罗斯
vs
哈萨克斯坦

02:45

欧国联B级D组

保加利亚
vs
威尔士

02:45

欧国联A级B组

冰岛
vs
比利时

02:45

欧国联B级B组

斯洛伐克
vs
以色列

02:45

欧国联A级C组

克罗地亚
vs
法国

02:45

欧国联A级A组

波兰
vs
波黑

02:45

欧国联B级A组

罗马尼亚
vs
奥地利

02:45

欧国联B级C组

俄罗斯
vs
匈牙利

10-14

00:00

欧国联C级A组

阿塞拜疆
vs
塞浦路斯

00:00

欧国联D级A组

拉脱维亚
vs
马耳他

02:45

欧国联A级D组

德国
vs
瑞士

02:45

欧国联A级D组

乌克兰
vs
西班牙

02:45

欧国联D级A组

法罗群岛
vs
安道尔

02:45

欧国联D级B组

列支敦士登
vs
圣马力诺

02:45

欧国联C级A组

黑山
vs
卢森堡

04:00

世预赛南美区

玻利维亚
vs
阿根廷

08:00

世预赛南美区

秘鲁
vs
巴西

00:00

欧国联B级D组

芬兰
vs
爱尔兰

00:00

欧国联C级D组

立陶宛
vs
阿尔巴尼亚